ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ТРАВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ТРАВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ

Если вам необходимо оформить лицензию на травматику – или ОООП, — вам следует максимально ответственно подойти к решению этого вопроса. Согласно федеральному закону «Об оружии», получить разрешение на травматическое оружие могут лица, достигшие возраста 21 года или служащие военных и силовых структур.

Процесс получения разрешения на травматическое оружие достаточно сложен, трудоемок и дорогостоящ, если не знать всех нюансов. Специалисты Московского городского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России всегда готовы предоставить грамотную консультацию и квалифицированную юридическую поддержку в составлении необходимых документов.

Также мы предлагаем пройти обучающие курсы в нашем лицензированном учебном центре, по окончании которых вы сдадите тест и получите сертификат государственного образца о безопасном обращении с ОООП. Получение этой справки станет первым шагом на пути к оформлению желаемой лицензии.

Затем вам необходимо будет обратиться в ЛРО по месту проживания, куда требуется предоставить полученное свидетельство, медицинские справки, заявление установленной формы и еще некоторые документы. С полным перечнем требуемых справок вы можете ознакомиться непосредственно в УВД или задав вопрос специалисту МГССК.

Разрешение на травматику: что необходимо учесть

Задаваясь вопросом, как получить разрешение на травматическое оружие, обязательно воспользуйтесь помощью юриста – неправильно оформленные документы или непредставление одной из справок могут повлечь за собой отказ в выдаче желаемой лицензии.

Также заранее позаботьтесь о покупке сейфа – участковый обязан перед выдачей разрешения проверить условия для хранения будущего оружия. Если вы являетесь юридическим лицом, не поленитесь уточнить особые требования к конструкции шкафов – их несоблюдение может стать серьезным нарушением.

Получение разрешения на травматическое оружие сможет пройти для вас быстро и легко, если вы обратитесь за помощью к специалистам нашего клуба. Цены на все услуги – одни из самых низких в Москве, а значит, вы сможете не только избежать ошибок, но и сэкономить свои средства.

Помните о том, что нелегальное приобретение лицензии на ОООП преследуется по закону, поэтому намного проще ответственно подойти к оформлению документов и на протяжении пяти лет без лишних трудностей хранить и носить оружие.